Cosa fa
È un organo essenzialmente propositivo al quale la legge affida il compito di formulare proposte agli organi del governo provinciale dell’istruzione sulla gestione del sistema educativo provinciale con particolare riferimento:
- all’offerta formativa;
- all’organizzazione didattica;
- all’erogazione dei servizi scolastici ed extrascolastici.
Promuove, anche a livello locale, iniziative di sensibilizzazione sui temi dell’inclusione sociale, dell’educazione alla cittadinanza responsabile e dell’integrazione culturale.
CONSULTA dei GENITORI dell’ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA 1, per l’anno scolastico 2023-24
PLESSO SSPG DAMIANO CHIESA
Classe 1 A
CALIARI SILVIA
MOSCA GIOVANNI
Classe 1 B
BETTA FRANCESCA
BORGHI BARBARA
CARLUCCI SANDRO
Classe 1 C
MIORELLI LORENA
ROSA’ LUISA
Classe 1 D
DE ROSSI CHIARA
MURRU BEBA
Classe 1 E
BENZONI DANIELA
CRISTOFORETTI CRISTINA
Classe 1 F
BIATEL CHIARA
GHIDINELLI IGOR
VASSALLO LORENZO
Classe 1 G
PAPAGEORGIOU DIMITRA
SIGNORETTI CLAUDIA
Classe 2 A
GIULIONI SIMONA
MARINI DEBORA
ZENDRI LAURA
Classe 2 B
CROSINA JANE
DI MAURO MONIA
Classe 2 C
CARLUCCI LAURA
LORENZI ELISABETTA
Classe 2 D
CARLONI ANDREA
CARLUCCI SANDRO
MANZANA SARA
ZINETTI LAURA
Classe 2 E
DI LELLO ALBERTO STANISLAO
STELLA MANFREDO
TAVERNINI MARIALUISA
Classe 3 A
IORI DARIO
ZANIVAN GIANLUCA
Classe 3 B
LO FEUDO DIVINA
MEDVEDEVA OLGA
TORBOLI GABRIELLA
ZEN LUISA
Classe 3 C
BANA ERLISA
ERRICA BARBARA LUCIA
PALUMBO ANTONIO
PRANDI NADIA
Classe 3 D
CONT FEDERICA
NICOLLI ALESSIA
Classe 3 E
ALIPERTA GIUDITTA
CORRADINI MANUELA
GALLI GIORGIA
GIUSTINI GAIA
Classe 3 F
FLORIANI ARIANNA
UBBIALI NADIA
Classe 3 G
CIVETTINI MATTEO
TOLETTINI GLORIA
PLESSO NAGO-TORBOLE
Classe 1 A
MIORELLI CHRISTIAN
VASSALLO LORENZO
Classe 2 A
CIVETTINI VALENTINA
MANZANA VETTORI SABRINA
Classe 3 A
DANIELIS BARBARA
RIGATTI SAMANTHA
Classe 4 A
BARONI THOMAS
FURLATO ELISA
Classe 5 A
MARCABRUNI CARLA
RIGATTI LUCA
Classe 5 B
CIVETTINI MATTEO
TORBOLI GABRIELLA
PLESSO NINO PERNICI
Classe 1 A
GRASSI EGIDIO
PRANDI LAURA
Classe 2 A
ALLMETA ORNELA
GARCIA RIVERA OLGA LIDIA
Classe 3 A
PAROLARI DANIELA
SANTORUM ANNA
Classe 4 A
CAMPORI MARTA
TAMBURINI FEDERICA
Classe 5 A
BASSETTI ARIANNA
TRENTINI ROBERTA
Classe 1 B
MERLO ELEONORA
OBERTI CONSUELO
Classe 2 B
GUERCIA VINCENZA
VIOLA SARA
Classe 3 B
CELEGON ALBERTO
MURRU BEBA
Classe 4 B
SANTONI FABRIZIO
TORBOLI ANTONELLA
Classe 5 B
GIUSTINI GAIA
PERETTI VANIA
Classe 1 C
LOTTI SARA
LUMINARI ELISA
Classe 2 C
ANGELINI MONICA
CANTONATI SILVIA
Classe 3 C
BERTI CLAUDIA
GOBBI ELISABETTA
Classe 4 C
AMISTADI MATTEO
PRANDI NADIA
Classe 5 C
LETIZIA ADELE
PEDERZOLLI GIORGIO
PLESSO S. ALESSANDRO
Classe 1 A
FARINA DANILA
VARIO ELENI
Classe 2 A
CECCHETTI LEIRA
MIORELLI SARA
Classe 3 A
CROSINA JANE
SIGNORETTI CLAUDIA
Classe 4 A
BOTTURA FRANCESCA
PAPAGEORGIOU DIMITRA
Classe 5 A
ADAM JENNY
CALIARI SILVIA
Classe 1 B
TRENTINI GIULIA
ZANGIROLAMI EVA
Classe 4 B
MURGO LUCILLA
NERVINO SABRINA
Classe 5 B
BUTTURA FRANCO
FRANCESCOTTI ALBERTA
Organizzazione e contatti
Responsabile
Contatti
- Telefono: 0464/553088
- Email: segr.riva1@scuole.provincia.tn.it