Ultima modifica: 28 Dicembre 2019
Istituto Comprensivo Riva 1 > Genitori > ESAMI AMMISSIONE SMIM 2019-2020 – CALENDARIO ORALI 

ESAMI AMMISSIONE SMIM 2019-2020 – CALENDARIO ORALI 

ESAMI AMMISSIONE SMIM 2019-2020

CALENDARIO ORALI 

Pubblichiamo il calendario degli orali per l’ammissione alla 1 classe della  sezione SMIM del prossimo anno. 

Martedì 7 gennaio 2020 – 13 CANDIDATI

 ore 9:00 – 11:30

Ore

Cognome Nome

9:00

Bagozzi Cinzia

9:30

Baroni Elena

10:00

Baroni Linda

10:30

Bertoldi Edoardo

11:00

Bonezzi Gaia

 

 ore 14:00 – 17:30

Ore

Cognome Nome 

14:00

Bonomi Matteo

14:30

Bonora Pietro

15:00

Bortolotti Mathias

15:30

Brignolo Gorla Angelica

16:00

Cattoi Lia

16:30

Cattoi Mia

17:00

Cavallo Vivian

Mercoledì 8 gennaio 2020 – 14 CANDIDATI

 ore 9:00 – 12:30

Ore

Cognome Nome 

9:00

Cazzolli Noè

9:30

Chiarullo Lara

10:00

Cigalotti Elisa

10:30

Cis Damiano

11:00

Civettini Saverio

11:30

Daves Gioele

12:00

Del Fabbro Agata

 

ore 14:00 – 17:30

Ore

Cognome Nome 

14:00

Epure Marie Florence Adeline

14:30

Faitelli Giacomo

15:00

Fedrizzi Nicolò

15:30

Ferraglia Alessia

16:00

Ferri Pavel

16:30

Garbari Augusto

17:00

Gavriushin Sergei

Giovedì 9 gennaio 2020 – 7 CANDIDATI

 ore 14:30 – 18:00

Ore

Cognome Nome 

14:30

Gibiino Greta

15:00

Girardi Aurora

15:30

Karmanovitch Anna Anzhela

16:00

Kosovrasti Jaan

16:30

Leskovjan Matteo

17:00

Lo Re Noemi

17:30

Lorenzi Diego

 

Venerdì 10 gennaio 2020 – 13 CANDIDATI

ore 9:00 – 11:30

Ore

Cognome Nome 

9:00

Malcotti Laura Rita

9:30

Malfer Gianluca

10:00

Manica Elisabetta

10:30

Marcantoni Matilde

11:00

Massari Nicola

 

ore 14:00 – 18:00

Ore

Cognome Nome 

14:00

Meroni Elisa

14:30

Miori Alessia

15:00

Miori Francesco

15:30

Modena Cuculiza Noemi

16:00

Morandi Ludovico

16:30

Negri Benito

17:00

Nodari Isabella

17:30

Omezzolli Anna

Martedì 14 gennaio 2020 – 5 CANDIDATI

 ore 9:00 – 11:30

Ore

Cognome Nome 

9:00

Pelizzari Stefano

9:30

Pellegrini Emma

10:00

Pellegrini Tommaso

10:30

Porzio Alessio

11:00

Prandi Emma

 

Giovedì 16 gennaio 2020 – 4 CANDIDATI

 ore 9:35 – 11:35

Ore

Cognome Nome 

9:35

Rebucci Leonardo

10:05

Reci Alesia

10:35

Saffi Maddalena Diana

11:05

Trentini Diego

 

Venerdì  17 gennaio 2020 – 6 CANDIDATI

ore 14:00 – 17:30

Ore

Cognome Nome 

14:00

Trentini Emily

14:30

Vezzani Greta Alma

15:00

Villet Nina Marie

15:30

Viola Arturo

16:00

Viola Maya

16:30

Volpe Gioia

17:00

Boole Raskina Melissa